Новости обязательного медицинского стархования и здравоохранения

Страховые представители РЕСО-МЕД: диспансеризация в 65+

Осознанный подход к своему здоровью предполагает, что гражданин идет к врачу не только в том случае, когда что-то болит, а наносит визит в лечебное учреждение регулярно, для профилактики. Именно профилактические мероприятия позволяют вовремя выявить заболевания, о которых человек не подозревает, и которые никак его не беспокоят. И все это бесплатно, в рамках базовой программы ОМС.

Страховые представители Московского филиала ООО "СМК РЕСО-Мед" провели встречу с посетителями центра Московского долголетия "Можайский" на тему о диспансеризации, профилактических осмотрах. Специалисты компании рассказали, что входит в диспансеризацию по обязательному медицинскому страхованию и что делать,чтобы получить эту услугу. Была представлена пошаговая инструкция прохождения диспансеризации. От слушателей поступило много вопросов: сколько времени займет диспансеризация, сколько этапов диспансеризации нужно пройти, какие обследования можно пройти в рамках диспансеризации, что такое группа здоровья. На все вопросы страховые представители РЕСО-МЕД дали развернутые ответы.

Присутствующим были розданы информационные брошюры и листовки: памятка для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи, памятка о профилактическом медицинском осмотре и диспансеризации, углубленной диспансеризации.

К списку новостей »

Дата изменения: 28.03.2024 13:26:22